Liedler-Konzept – TherapeutInnen und wo sie zu finden sind.

Österreich

Wien

Gina Schmid

Physio

Jutta Weber

Physio

Adresse: 1030 Wien
Neulinggasse 23/7

Web: www.koerperwerkstatt-weber.at
Telefon: +43 650 794 90 15
E-Mail: jutta@koerperwerkstatt-weber.at

Ulrike Schneider

Physio

Adresse: 1160 Wien
Hasnerstraße 14/38

Web: www.schneider-physio.wien
Telefon: +43 699 192 367 25
E-Mail: office@schneider-physio.wien

Veronika Hajszan, BSc

Ergo

Praxis Hazdra

Adresse: 1160 Wien
Ottakringerstraße 137/2

Web: www.ergotherapie-daheim.at
Telefon: +43 677 635 031 15
E-Mail: office@ergotherapie-daheim.at

Amelie Zitny

Hebamme

Adresse: 1170 Wien
Rupertusplatz 1/13

E-Mail: amelie.zitny@gmail.com

Renate Ottitsch

Hebamme

Adresse: 1180 Wien
Schumanngasse 14/Top 4

Web: www.cranio-hebamme.at
Telefon: +43 699 102 746 53
E-Mail: renate.ottitsch@gmx.at

Christina Ditz

Physio

Adresse: 1180 Wien
Rosensteingasse 82/2

Web: www.christinaditz.at
Telefon: +43 650 667 74 73
E-Mail: ditz.christina@gmail.com

Elisabeth Haberl

Osteo

Christina Winkler

Physio

Gesundheitspraxis Pötzleinsdorf

Adresse: 1180 Wien
Pötzleinsdorfer Straße 2

Web: www.gesundheitspraxis1180.at
Telefon: +43 650 470 98 58
Telefon: +43 1 470 54 70
E-Mail: winkler.ch@gmx.at

Dr. Birgit Nagiller

Osteo

Adresse: 1190 Wien und 2102 Bisamberg

Web: www.osteopathie-nagiller.at
Telefon: +43 681 209 084 46

Anna Eisler

Physio

Adresse: 1220 Wien,
Mühlgrundgasse 3/1/5

Telefon: ++43 650 707 14 00
E-Mail: anna@physio22.com

Julia Friedreich

Hebamme

Adresse: 1220 Wien,
Bertha-von-Suttnergasse 14/21

Web: juliafriedreich.at
Telefon: +43 676 907 98 21
E-Mail: email@juliafriedreich.at

Karin Weixlbraun

Physio

Physiotastic

Adresse Wien: 1220 Wien
Kagranerplatz 6/4

Physio-Aderklaa

Adresse Aderklaa: 2232 Aderklaa
Kapellenweg 2

Web: www.physio-aderklaa.at
Telefon: +43 670 602 40 14
E-Mail: karin@physio-aderklaa.at

Dominik
Kandelsdorfer BSc

Physio

Adresse: 1230 Wien, 1100 Wien
Simmeringer Hauptstraße 116/1/21

Telefon: ++43 660 722 51 50
E-Mail: dk.physiotherapie@gmail.com

Barbara Sparenberg

Physio

Physiotherapie Praxis 16

Adresse Wien: 1170 Wien
Lorenz Bayer Platz 16

Web: www.praxis16.at
Telefon: +43 699 19 75 7661
E-Mail: sparenberg@praxis16.at

Renate Strondl

Physio, Osteo

Osteopathie & Physiotherapie

Adresse Wien: 1010 Wien
Stadiongasse 6-8/26

Adresse Wien: 1020 Wien
Leopoldsgasse 47

Adresse NÖ : 3873 Brand
Brand 1

Web: www.osteo-strondl.at
Telefon: +43 680 1243994
E-Mail: r.strondl@gmx.at

Elisabeth Felice, BSc

Physio

TheraWell

Adresse Wien: 1030 Wien
Landstraßer Hauptstraße 139

Web: www.thera-well.at/
Telefon: +43 677 61593041
E-Mail: felice.physiotherapie@yahoo.com

Agnes Fletzberger

Physio, Osteo

Adresse Wien: 1090 Wien
Nordbergstraße 6/8 

E-Mail: agnes@physio-fletzberger.at

Niederösterreich

Karin Weixlbraun

Physio

Physio-Aderklaa

Adresse Aderklaa: 2232 Aderklaa
Kapellenweg 2

Physiotastic

Adresse Wien: 1220 Wien
Kagranerplatz 6/4

Web: www.physio-aderklaa.at
Telefon: +43 670 602 40 14
E-Mail: karin@physio-aderklaa.at

Florian Langer-Fuchs

Physio

Adresse: 2234 Maria Enzersdorf,
Grenzgasse 111/1/9

Web: diepraxisonline.at/florian-langer-fuchs
Telefon: +43 664 162 93 66
E-Mail: florian.fuchs1@gmx.at

Tanja Riedl

Physio

Adresse: 2340 Mödling
Hauptstraße 36

Web: www.physio4women.at
Telefon: +43 681 81756185
E-Mail: tanja@physio4women.at

Katharina Tencl

Physio

Adresse: 2340 Mödling

Web: Therapie 360
Telefon: +43 6649324896
E-Mail: kathi.tencl96@gmail.com

Monika Posch

Physio, Osteo

Adresse: 2344 Maria Enzersdorf

Web: diepraxisonline.at/monika-posch
Telefon: +43 664 42 41 768

Simone Hödl

Physio, Osteo

Adresse: 2511 Pfaffstätten

Web: www.physioenergie.com
Telefon: +43 664 215 35 32
E-Mail: simone.hoedl@gmx.net

Desireé
Lechner-Stantjesky

Physio, Craniosacraltherapie

Therapiegemeinschaft Pottenstein

Adresse: 2563 Pottenstein
Gutensteinerstraße 6

Web: www.therapiegemeinschaft-pottenstein.at
Telefon: +43 664 502 59 51
E-Mail: desiree.stantjesky@gmx.at

Mag. Katharina
Zechner BSc

Physio

Physiotherapie Kaumberg

Adresse: 2572 Kaumberg
Markt 46a

Web: www.physiotherapie-kaumberg.at
Telefon: +43 650 271 03 21
E-Mail: physio.zechner@gmx.at

Petra Ettel

Hebamme

Adresse: 2811 Wiesmath
Neumuehle 13

E-Mail: petra.ettel@gmail.com

Irene Hinterhofer

Hebamme

Promami Purgstall

Adresse: 3251 Purgstall
Kirchenstraße 15/7

Web: www.promami.at
Telefon: +43 680 120 55 96
E-Mail: hebamme.hinterhofer@promami.at

Christine Lehner

Ergo

Adresse: 3370 Ybbs / Donau

Telefon: +43 660 484 90 69
E-Mail: ergotherapie.ybbs@gmail.com

Murielle Urban-Rubey

Hebamme

Adresse: 3400 Klosterneuburg,
Dr. Holzknechtgasse 18

E-Mail: murielle.urban@gmx.at

Petra Quendler B.Sc.

Physio

Adresse: 2340 Mödling
Gabrielerstraße 18/1

Telefon: +43 660 68 61 226
E-Mail: petra.quendler@therapie360.at

Vera Steidl

Hebamme

Adresse: 3013 Tullnerbach

Telefon: +43 650 55 84 055
E-Mail: hebamme@verasteidl.at

Claudia Speiser

Osteo, Physio

Adresse: 3100 St. Pölten

Johann Schindele Gasse

Telefon: +43 699 81965056
E-Mail: claudia.speiser@gmx.net

Elisabeth Schwarz-Blamauer

Hebamme

Adresse: 3542 Gföhl

Kirchengasse2

Telefon: +43 676 7430839
E-Mail: e.schwarz-blamauer@aon.at

Web: www.insleben.at

Oberösterreich

Renate Rechberger

Physio

Adresse: 4112 St.Gotthard im Mühlkreis
Rodlstraße 1

Telefon: +43 650 303 67 47

Ramona Ecker

Physio

Adresse: 4141 Pfarrkirchen
Pfarrkirchen 3

Web: www.physiotherapie-ecker-ramona.at
Telefon: +43 664 352 09 12
E-Mail: ecker.ramona@gmail.com

Markus Steiner-Eggerth

Physio, Osteo i.A.

Adresse 1: 4141 Pfarrkirchen
Pfarrkirchen 3

Adresse 2: 4111 Walding
Reiterstraße 6A

Web: www.physiotherapie-steiner-markus.at
Telefon: +43 677 620 733 55
E-Mail: eggerth@outlook.at

Johanna Delvigne BSc

Physio

Ortho Plus Kremstal Physiotherapie

Adresse 1: 4560 Kirchdorf/Krems
Doktor-Renn-Weg 1/3

Telefon: +43 664 133 32 50

Simone Ramsebner

Hebamme

Adresse: 4596 Steinbach an der Steyr
Ternbergerstr. 5

E-Mail: simone.ramsebner@rams4you.at

Antonia Hehenberger MSc

Physio

Praxis für Physiotherapie

Adresse: 4730 Waizenkirchen
Hohenfeldstraße 4

Web: physio-hehenberger.at
Telefon: +43 650 64 555 69
E-Mail: office@physio-hehenberger.at

Michaela Schluckner

Hebamme

Adresse: 4751 Dorf an der Pram
Dorf 49

E-Mail: schluckner.michaela@outlook.com

Karina Katzmayer

Physio

Adresse: 4190 Bad Leonfelden
Dietrichschlag 62

E-Mail: karina.katzmayer@gmx.at

Telefon: +43 664 9105868

Burgenland

Elisabeth Sedlak

Physio

Adresse: 7000 Eisenstadt

Web: www.elisedlak.at
Telefon: +43 664 145 04 08
E-Mail: praxis@elisedlak.at

Sonja Wegscheidler

Physio

Adresse: 7343 Neutal
Hauptstraße 22

E-Mail: physiosonja@gmx.at
Telefon: +43 676 413 66 50

Tanja Krutzler

Hebamme

Adresse: 7423 Pinkafeld
Marktfeldstrasse 33

E-Mail: tanja.krutzler@guteranfang.at

Katharina Weber

Physio

Adresse: 7503 Grosspetersdorf
Mühlweg 8

Web: siebensternpraxis.at
Telefon: +43 664 579 05 44
E-Mail: katharina.weber@siebensternpraxis.at

Anita Tóth 

Physio

Adresse: 7423 Pinkafeld
Turbagasse 11

Web: www.pt-anitatoth.at
Telefon: +43 664 91 89 930
E-Mail: info@pt-anitatoth.at

Christina Schmidt BSc

Physio, Osteopathie

Praxis Immergrün

Adresse: 7332 Kobersdorf
Triftgasse 6

Web: www.praxis-immergruen.at
Telefon: +43 676 59 43 526
E-Mail: office@praxis-immergruen.at

Nathalie Zetter

Physio

SiebensternPraxis für Physiotherapie

Adresse: 7503 Großpetersdorf
Mühlweg 8

Web: www.siebensternpraxis.at
Telefon: +43 650 603 77 77
E-Mail: nathalie.zetter@siebensternpraxis.at

Steiermark

Eli Candussi

Hebamme

Adresse: 8010 Graz

E-Mail: info@eure-hebamme.at

Tanja Streibl

Physio

med-Crew

Adresse: 8010 Graz
Kärntnerstraße 44/West

E-Mail: t.streibl@med-crew.at

Nina Temmel

Physio

Adresse 1: 8010 Graz
Hasnerplatz 4
Adresse 2: 8047 Graz
Berliner Ring 75

Telefon: +43 680 300 96 57
E-Mail: ntemmel@yahoo.de

Irene Parvizi

Physio

Adresse 1: 8010 Graz
Friedrich Hebbel Gasse 4
Adresse 2: 8062 Kumberg
Eichenweg 7

Telefon: +43 664 434 80 13
E-Mail: irene.parvizi@gmx.at

Andrea Schwar

Physio

Gesundheitszentrum Citypark

Adresse: 8020 Graz
Lazarettgürtel 55

Web: www.physioschwar.at/
E-Mail: office@physioschwar.at
Telefon: +43 676 603 03 06

Kärnten

Edith Manner

Hebamme

Adresse: 9170 Ferlach
Dollichgasse 48

E-Mail: edith@hebamme-manner.at

Katharina Schmedler

Logopädin

Adresse: 9300 St.Veit an der Glan
Friesacher Straße 24

Web: logopaedie-kaernten.at
Tel.: +43 664 951 80 10
E-Mail: schmedler@logopaedie-kaernten.at

Melanie Fritzl

Physio

Adresse: 9433 St.Andrä
Pölling 101

Telefon: +43 664 226 90 24
E-Mail: fritzl.melanie@gmx.at

Barbara Millonig

Physio

Physiocircle

Adresse: 9500 Villach
Paulapromenade 1

Web: http://www.physiocircle.at

Telefon: +43 650 8135075
E-Mail: barbara_vogl@yahoo.de

Tanja Rassinger-Suppanz

Physio

Physiotherapie Velden

Adresse: 9220 Velden am Wörthersee
Bäckerteichstraße 1

Web: www.physiotherapie-velden.at

Telefon: +43 650 925 37 72

Katharina Konrad

Physio

Adresse: 9400 Wolfsberg
Siegersdorffweg 16

E-Mail: kathisarnig@gmail.com

Telefon: +43 664 413 48 12

Tirol

Daniela Gosch-Maier

Physio, Osteo

Therapiezentrum Loretto

Adresse: 6060 Hall in Tirol
Lorettostraße 4a

Web: osteopathie-gosch.at
Tel: +43 664 575 81 23
E-Mail: praxis@osteopathie-gosch.at

Michaela Grimm

Physio, Osteo

Adresse: 9900 Lienz

Web: www.osteo-grimm.at

Deutschland

Berlin

Narbenzentrum-Berlin Kooperationspartner

Eva Papouschek

Osteo

Eva Papouschek Osteopathin D.O. & Praxisinhaberin

Adresse: D-10317 Berlin
Böcklinstraße 6

E-Mail: info@narbenzentrum-berlin.de             

Telefon: +49 30 577 075 15                                        

Web: www.narbenzentrum-berlin.de

Narbenzentrum-Berlin

Tina Mahnke

Osteo

Adresse 1: D-10245 Berlin
Böcklinstraße 6

Adresse 2: D-13189 Berlin
Hallandstraße 14

Web: www.narbenzentrum-berlin.de www.osteopathie-mahnke.de
Telefon: +49 1 590 486 942 9
E-Mail: info@narbenzentrum-berlin.de tina.mahnke@posteo.de

Narbenzentrum-Berlin

Theresia Reimann

Osteo

Adresse: D-10317 Berlin
Böcklinstraße 6

Web: www.narbenzentrum-berlin.de
Telefon: +49 762 902 55 99
E-Mail: reimann.theresia@gmail.com

Adresse: D-10967 Berlin
Urbanstraße 118

Web: reimann-osteopathie.de
Telefon: +49 178 188 752 09
E-Mail: mail@reimann-osteopathie.de

Rena Schulte

Osteo

Adresse : D-10119 Berlin
Steinstraße 37

Web: www.renaschulte.com
Telefon: +49 763 061 35 70
E-Mail: rena.schulte@gmail.com

Serena Noto

Osteo

Adresse: D-10409 Berlin
Grellstrasse 32

Web: serena-noto.de
E-Mail: serenanoto@gmx.de
Telefon: +4915738095841

Kathrin Schweigert

Osteo

Praxis für Osteopathie

Adresse: D-10825 Berlin
Bozener Straße 17

Web: www.osteopathieberlin.de
E-Mail: osteopathieschweigert@gmail.com
Telefon: +49 1575 527 06 15

Agnes Gütschow

Osteo

Osteopathie Agnes Gütschow

Adresse: D-13189 Berlin
Hallandstraße 14

Web: www.guetschow-osteopathie.de
E-Mail: kontakt@guetschow-osteopathie.de
Telefon: +49 1764 6789 354

Andrea Renninghoff

Osteo

Osteopathie Andrea Renninghoff – Friedrichshain

Adresse: D-10245 Berlin
Böcklinstraße 6

Web: www.osteopathie-renninghoff.de
E-Mail: info@osteopathie-renninghoff.de
Telefon: +49 176 27222077

Osteopathie Andrea Renninghoff – Kreuzberg im Physioteam

Adresse: D-10997 Berlin
Heckmannufer 4

Web: www.osteopathie-renninghoff.de
E-Mail: info@osteopathie-renninghoff.de
Telefon: +49 176 27222077

Valeria Babanova

Hebamme

Hebammenpraxis Weißensee

Adresse: D-13086 Berlin
Gäblerstraße 4-6

E-mail: hebammevaleria@gmail.com
Web: hebammenpraxis-weissensee.de
Mobil: +49 179 1465387

Sarah Martin

Osteo

Adresse: D-10317 Berlin
Böcklinstraße 6

Web: www.narbenzentrum-berlin.de
Telefon: +49 30 577 075 15
E-Mail: sarah.martin@osteopathie.de

Adresse: D-10115 Berlin
Torstraße 177

E-mail: sarah.martin@osteopathie.de
Web: www.berlin-osteopathie.de
Telefon: +49 30 43 73 99 93

Anne Fleiner
Martina Pucelj-Walter

Physio

fleiner
Praxis Erbach

Adresse: D-89155 Erbach
Erlenbachstr. 2

E-mail: info@fleiner.de
Web: www.fleiner.de
Telefon: +49 7305 7702
FAX: +49 7305 932358

Patrick Petit

Osteo und Heilpraktiker

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: team@FM-Petit.de
Web: FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Myriam Petit

Heilpraktikerin

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: team@FM-Petit.de
Web: FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Daniel Weinand

Osteo und Heilpraktiker

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: team@FM-Petit.de
Web: FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Antje Mayer

Physio

Panorama-Physio

Adresse: D-72525 Münsingen
Rudolf-Diesel-Straße 6

E-mail: info@panorama-physio.de
Web: www.panorama-physio.de
Telefon: +49 7381 9315182

Heike Möller

Osteo, Heilpraktikerin

Praxis für Osteopathische Medizin

Adresse: D-76307 Karlsbad
Weinbrennerstraße 7
Haus Conrath

E-mail: mail@osteopathie-gesundheit.de
Web: www.osteopathie-gesundheit.de
Telefon: +49 7202 93 64 984
Mobil: +49 162 44 25 935

Angelika Wagner

Osteo

Kinderosteopathiepraxis Ettlingen

Adresse: D-76275 Ettlingen
Thiebauthstraße 2

E-mail: osteopathie.ettlingen@gmx.de
Web: https://kinderosteopathie-ettlingen.de/
Telefon: +49 7243 766 440

Larisa Barth

Osteo

Praxis für Osteopathische

Adresse: D-70178 Stuttgart
Sophienstraße 32

E-mail: larisabarth@gmx.de
Web: www.praxis-barth.com
Mobil: +49 160 637 40 74

Johanna Lorenz

Ergo

Ergotherapiepraxis Schmitz & Lieb

Adresse: D-78532 Tuttlingen
Neuhauser Straße 85

E-mail: info@ergotherapie-tut.de
Web: https://ergotherapie-tut.de/
Mobil: +49 74 61 / 9 65 40 70

Bayern

Maria Biesinger

Physio, Osteo

Adresse: D-83278 Traunstein

Web: www.mariabiesinger.de
Telefon: +49 861 164 832

Thomas Riedmeier

Physio, Osteo

Praxis Neubiberg
Adresse: D-85579 Neubiberg
Hauptstraße 26

Web: www.praxis-neubiberg.de
E-Mail: info(at)praxis-neubiberg.de
Telefon: +49 89 601 91 75
Fax: +49 89 66 00 94 78

Dagmar Heel

Osteo, Heilpraktikerin

Privatpraxis für Osteopathie & Physiotherapie Patrick Weißenburger

Adresse: D-87463 Dietmannsried
Fuggerstraße 7

Web: www.osteopathie-dietmannsried.de
E-Mail: info@osteopathie-dietmannsried.de
Telefon: +49 8374 5865705

Bettina Scheible

Physio

Praxis am Markt

Adresse: D-87545 Burgberg
Weinbergstraße 2a

Web: praxisammarkt.at/
E-Mail: scheible.osteopathie@gmail.com
Telefon: +49 8321 6076216

Yvonne Heinl

Physio

Physio Heinl

Adresse: D-83764 Gaißach
Weidenstraße 6

Web: www.physio-heinl.de

E-Mail: info@physio-heinl.de
Telefon: +49 152 046 28 709

Alexandra Trautwein

Osteo, Heilpraktikerin

Alexandra Trautwein

Praxis für Naturheilkunde und Osteopathie

Adresse: D-87660 Irsee
Am Schlachtbichel 45a

Web: www.osteopathie-trautwein.de
E-Mail: hp-trautwein@web.de
Telefon: +49 1516 8155260

Hamburg

Franziska Gabrielli

Physio, Osteo

Praxis Osteopathie Gabrielli
Narbenspezialistin

Adresse: D-22763 Hamburg
Fischers Allee 42

E-mail: hallo@narbenosteopathie.de
Web: www.narbenosteopathie.de
Telefon: +49 157 542 234 01

Florian Saitner

Physio, Osteo

Praxis für Physiotherapie & Osteopathie

AlbersAdresse: D-21073 Hamburg

Bremer Straße 14

E-mail: kontakt@therapie-harburg.de
Web: https://therapie-harburg.de
Telefon: +49 40 38 64 77 77

Hessen

Stefanie Wehmeyer

Osteo

Praxis für Osteopathie
Stefanie Wehmeyer

Adresse: D-34121 Kassel
Lassallestraße 10

E-mail: praxis@osteopathie-wehmeyer.de
Web: www.osteopathie-wehmeyer.de
Telefon: +49 1575 8075815

Esther Dahlfeld

Osteo

Praxis für Osteopathie
Esther Dahlfeld

Adresse: D-34131 Kassel
Ludwig-Erhard-Straße 13

Telefon: +49 561 70 24 57 50

Nordrhein-Westfalen

Katharina Nesseler

Physio

Prosano Physiotherapien
Katharina Nesseler

Adresse: D-41516 Grevenbroich
Oberstrasse 18

E-mail: prosano.wevelinghoven@gmail.com
Web: www.prosano-physiotherapien.de
Telefon: +49 2181 2147027
FAX: +49 2181 2434126

Martina Langenberger

Osteo, Heilpraktikerin

Osteopathin und Heilpraktikerin

Adresse: D-49504 Lotte
Ringstraße 59

E-mail: tina.osteo@me.com
Telefon: +49 5404 99 444 58

Niedersachsen

Angelina Eimer MSc

Physio, Osteo

Heide-Osteopathie

Adresse: D-29640 Schneverdingen

Eichenkamp 1

E-mail: info@heide-osteopathie.de
Web: www.heide-osteopathie.de
Telefon: +49 5193 986 90 70 oder +49 176 207 207 80

Tanja Siegel

Physio

Stillpoint Praxis für Osteopathie und Physiotherapie

Adresse: D-38122 Braunschweig

Fabrikstraße 5

E-mail: tanja-siegel@gmx.net
Web: www.stillpoint-bs.de
Telefon: +49 531 280 17 93

Jutta Beneke

Physio, Osteo

Praxis für Physiotherapie

Adresse: D-49393 Lohne i. O.

Nieberdingstraße 25

E-mail: info@physio-beneke.de

Web: www.physio-beneke.de

Telefon: +49 4442 80 68 80

Fax: +49 4442 80 68 81

Alexandra Düker

Physio, Heilpraktikerin

Physiotherapeutische Praxis, Naturheilpraxis

Adresse: D-30938 Burgwedel

Von-Eltz-Straße 22

E-mail: praxis@physio-osteo-dueker.de

Web: www.physio-osteo-dueker.de

Telefon: +49 5139 87571

Silke Peters

Osteo

Osteopathisches Gesundheitszentrum

Adresse: D-28876 Oyten

Sonnenblumenweg 1

Telefon: +49 4207 699 22 98

Schleswig-Holstein

Michaela Kampka

Osteo

Osteopathie Meisenstrasse

Adresse: D-24393 Flensburg

Meisenstraße 17

E-mail: mail@kinderosteopathie-flensburg.de
Web:  www.kinderosteopathie-flensburg.de

Telefon: +49 461 774 94986

Heiko Bornemann

Osteo

Zentrum für integrative Medizin Bornemann

Adresse: D-23566 Lübeck

Moltekeplatz 2

E-mail: mail@zfim-bornemann.de
Web:  www.zfim-bornemann.de

Telefon: +49 451 798 099

Ulrike Piening

Physio

Physiotherapie Praxis Piening für Schmerz- und Bewegungstherapie

Adresse: D-24340 Eckernförde

Fischerkoppel 9

E-mail: info@physiotherapie-piening.de
Web:  www.physiotherapie-piening.de

Telefon: +49 4351 85373

Annelen Köhler

Osteo

Osteopathie am Meer

Adresse: D-23747 Dahme

Ganterhals 16

E-mail: Osteopathie-am-Meer@gmx.de
Web:  www.osteopathie-am-meer.vpweb.de

Telefon: +49 15787228734

Schweiz

Kanton Graubünden

Vanessa Aicher

Osteo

Praxis Albula

Adresse: CH-7000 Chur
Albulastrasse 37

E-mail: osteo-albula@bluewin.ch
Web: www.osteopathie-albula.ch
Telefon: +41 81 284 01 01

Kanton Zürich

Veronika Fank

Hebamme

Adresse: CH-8952 Schlieren
Allmendstrasse 5

E-mail: veronika.fank@gmail.com

Kanton St. Gallen

Jana Wellmann

Physio

Physiotherapie Sebastian van den Hoogen

Adresse: CH-9445 Rebstein
Holunderstrasse 5

E-mail: physio-svdh@hin.ch
Web: https://physio-svdh.ch
Telefon: +41 71 777 33 55