Liedler-Konzept – TherapeutInnen und wo sie zu finden sind.

Österreich

Wien

Gina Sengseis

Physio

Renate Ottitsch

Hebamme

Adresse: 1180 Wien
Schumanngasse 14/Top 4

Web: www.cranio-hebamme.at
Telefon: +43 699 102 746 53
E-Mail: renate.ottitsch@gmx.at

Amelie Zitny

Hebamme

Adresse: 1170 Wien
Rupertusplatz 1/13

E-Mail: amelie.zitny@gmail.com

Christina Ditz

Physio

Adresse: 1180 Wien
Rosensteingasse 82/2

Web: www.christinaditz.at
Telefon: +43 650 667 74 73
E-Mail: ditz.christina@gmail.com

Elisabeth Haberl

Osteo

Dr. Birgit Nagiller

Osteo

Adresse: 1190 Wien und 2102 Bisamberg

Web: www.osteopathie-nagiller.at
Telefon: +43 681 209 084 46

Julia Friedreich

Hebamme

Adresse: 1220 Wien,
Bertha-von-Suttnergasse 14/21

Web: juliafriedreich.at
Telefon: +43 676 907 98 21
E-Mail: email@juliafriedreich.at

Niederösterreich

Florian Langer-Fuchs

Physio

Adresse: 2234 Maria Enzersdorf,
Grenzgasse 111/1/9

Web: diepraxisonline.at/florian-langer-fuchs
Telefon: +43 664 162 93 66
E-Mail: florian.fuchs1@gmx.at

Monika Posch

Physio, Osteo

Adresse: 2344 Maria Enzersdorf

Web: diepraxisonline.at/monika-posch
Telefon: +43 664 42 41 768

Simone Hödl

Physio, Osteo

Adresse: 2511 Pfaffstätten

Web: www.physioenergie.com
Telefon: +43 664 215 35 32
E-Mail: simone.hoedl@gmx.net

Petra Ettel

Hebamme

Adresse: 2811 Wiesmath
Neumuehle 13

E-Mail: petra.ettel@gmail.com

Christine Lehner

Ergo

Adresse: 3370 Ybbs / Donau

Telefon: +43 660 484 90 69
E-Mail: ergotherapie.ybbs@gmail.com

Murielle Urban-Rubey

Hebamme

Adresse: 3400 Klosterneuburg,
Dr. Holzknechtgasse 18

E-Mail: murielle.urban@gmx.at

Oberösterreich

Ramona Ecker

Physio

Adresse: 4141 Pfarrkirchen
Pfarrkirchen 3

Web: www.physiotherapie-ecker-ramona.at
Telefon: +43 664 352 09 12
E-Mail: ecker.ramona@gmail.com

Markus Steiner-Eggerth

Physio, Osteo i.A.

Adresse 1: 4141 Pfarrkirchen
Pfarrkirchen 3

Adresse 2: 4111 Walding
Reiterstraße 6A

Web: www.physiotherapie-steiner-markus.at
Telefon: +43 677 620 733 55
E-Mail: eggerth@outlook.at

Simone Ramsebner

Hebamme

Adresse: 4596 Steinbach an der Steyr
Ternbergerstr. 5

E-Mail: simone.ramsebner@rams4you.at

Michaela Schluckner

Hebamme

Adresse: 4751 Dorf an der Pram
Dorf 49

E-Mail: schluckner.michaela@outlook.com

Burgenland

Elisabeth Sedlak

Physio

Adresse: 7000 Eisenstadt

Web: www.elisedlak.at
Telefon: +43 664 145 04 08
E-Mail: praxis@elisedlak.at

Tanja Krutzler

Hebamme

Adresse: 7423 Pinkafeld

Marktfeldstrasse 33
E-Mail: tanja.krutzler@guteranfang.at

Steiermark

Eli Candussi

Hebamme

Adresse: 8010 Graz

E-Mail: info@eure-hebamme.at

Kärnten

Edith Manner

Hebamme

Adresse: 9170 Ferlach
Dollichgasse 48

E-Mail: edith@hebamme-manner.at

Melanie Stückler

Physio

Adresse: 9433 St.Andrä
Pölling 101

Telefon: +43 664 226 90 24
E-Mail: stueckler.melanie@gmail.com

Tirol

Michaela Grimm

Physio, Osteo

Adresse: 9900 Lienz

Web: www.osteo-grimm.at

Deutschland

Berlin

Narbenzentrum-Berlin

Tina Mahnke

Osteo

Adresse 1: D-10245 Berlin
Böcklinstraße 6

Adresse 2: D-13189 Berlin
Hallandstraße 14

Web: www.narbenzentrum-berlin.de www.osteopathie-mahnke.de
Telefon: +49 1 590 486 942 9
E-Mail: info@narbenzentrum-berlin.de tina.mahnke@posteo.de

Serena Noto

Osteo

Adresse: D-10409 Berlin
Grellstrasse 32

Web: serena-noto.de
E-Mail: serenanoto@gmx.de
Telefon: +4915738095841

Patrick Petit

Osteo und Heilpraktiker

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: Team@FM-Petit.de
Web: www.FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Myriam Petit

Heilpraktikerin

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: Team@FM-Petit.de
Web: www.FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Daniel Weinand

Osteo und Heilpraktiker

Functional Medicine Petit

Adresse: D-72574 Bad Urach
Olgastraße 10

E-mail: Team@FM-Petit.de
Web: www.FM-Petit.de
Telefon: +49 7125 7353
FAX: +49 7125 3092841

Antje Mayer

Physio

Panorama-Physio

Adresse: D-72525 Münsingen
Rudolf-Diesel-Straße 6

E-mail: info@panorama-physio.de
Web: www.panorama-physio.de
Telefon: +49 7381 9315182

Heike Möller

Osteo, Heilpraktikerin

Praxis für Osteopathische Medizin

Adresse: D-76307 Karlsbad
Weinbrennerstraße 7
Haus Conrath

E-mail: mail@osteopathie-gesundheit.de
Web: www.osteopathie-gesundheit.de
Telefon: +49 7202 93 64 984
Mobil: +49 162 44 25 935

Bayern

Maria Biesinger

Physio, Osteo

Adresse: D-83278 Traunstein

Web: www.mariabiesinger.de
Telefon: +49 861 164 832

Thomas Riedmeier

Physio, Osteo

Praxis Neubiberg
Adresse: D-85579 Neubiberg
Hauptstraße 26

Web: www.praxis-neubiberg.de
E-Mail: info(at)praxis-neubiberg.de
Telefon: +49 89 601 91 75
Fax: +49 89 66 00 94 78

Dagmar Heel

Osteo, Heilpraktikerin

Privatpraxis für Osteopathie & Physiotherapie

Adresse: D-87463 Dietmannsried,
Fuggerstraße 7

Web: www.osteopathie-dietmannsried.de
E-Mail: info@osteopathie-dietmannsried.de
Telefon: +49 8374 5865705

Bettina Scheible

Physio

Praxis am Markt

Adresse: D-87545 Burgberg
Weinbergstraße 2a

Web: praxisammarkt.at/
E-Mail: scheible.osteopathie@gmail.com
Telefon: +49 8321 6076216

Hessen

Anne Fleiner
Martina Pucelj-Walter

Physio

fleiner
Praxis Erbach

Adresse: D-89155 Erbach
Erlenbachstr. 2

E-mail: info@fleiner.de
Web: www.fleiner.de
Telefon: +49 7305 7702
FAX: +49 7305 932358

Stefanie Wehmeyer

Osteo

Praxis für Osteopathie
Stefanie Wehmeyer 

Adresse: D-34121 Kassel
Lassallestraße 10

E-mail: praxis@osteopathie-wehmeyer.de
Web: www.osteopathie-wehmeyer.de
Telefon: +49 1575 8075815

Nordrhein-Westfalen

Katharina Nesseler

Physio

Prosano Physiotherapien
Katharina Nesseler

Adresse: D-41516 Grevenbroich
Oberstrasse 18

E-mail: prosano.wevelinghoven@gmail.com
Web: www.prosano-physiotherapien.de
Telefon: +49 2181 2147027
FAX: +49 2181 2434126

Schweiz

Kanton Zürich

Veronika Fank

Hebamme

Adresse: CH-8952 Schlieren
Allmendstrasse 5

E-mail: veronika.fank@gmail.com

Kanton Graubünden

Vanessa Aicher

Osteo

Praxis Albula

Adresse: CH-7000 Chur
Albulastrasse 37

E-mail: osteo-albula@bluewin.ch
Web: www.osteopathie-albula.ch
Telefon: +41 81 284 01 01

Kanton St. Gallen

Jana Bonitz

Physio

medfit Rheintal AG
Adresse: CH-9435 Heerbrugg
Auerstrasse 9

E-mail: info@medfit.ch
Web: medfit.ch
Telefon: +41 71 755 65 91